пятница, 18 апреля 2014 г.

Апрель

Только недавно дни стали яркими и весенними. Солнышко, птички поют, и даже цветочки цветут!
Вот запечатлела в телефоне нашу с сыном недавнюю прогулку. (Поэтому фотографии и не очень)
Через недельку всё кардинально изменится - зелени будет  много:))) а пока я безумно рада и двум крошечным подснежникам у крыльца!

 У реки цветет мать-и-мачеха и скромно пробивается травка.





Вот так скромно пока что. Ну да ничего, с кажды днём всё теплее, комары уже появились,- значит скоро лето!!!
Всем солнечного настроения!!!


7 комментариев:

  1. Маша, красота какая! Скажи пожалуйста, первое фото - подснежники, они дикорастущие или садовые? Никогда не видела их в жизни, только на фото... а тут такое чудо... С приходом весны тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, у меня это вроде как садовый галантус, но в лесу они растут такие же))) Ещё для сада выведены махровые сорта. Но мне нравятся именно такие. Я купила луковку в цветочном магазине.Вот тут про них по умному написано)))
      http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%E4%F1%ED%E5%E6%ED%E8%EA

      Удалить
  2. И цветочек в коляске очарователен! Растите хорошо!

    ОтветитьУдалить
  3. ВОТ! чего не хватает тут весной - мать-и-мачехи. Первого весеннего цветка из моего детства. Помню, как находила божьих коровок полусонных, "удочеряла" их и какое-то время они просыпались в баночке с первой травкой и цветочками мать-имачехи на солнечном подоконнике... Маш, спасибо за воспоминания из детства!!! Тут весна обычно внезапная, как-то сразу крокусы-нарциссы-гиацинты-тюльпаны, только отцветут - магнолии и безумно красивые плакучие вишни на очереди, а там и до ранних азалий рукой подать... И за всем этим ароматным буйством совсем позабылась она, мать-и-мачеха из детства...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оличка, а ты нам свою красоту показывай в блоге;)

      Удалить
    2. Маш, я бы с радостью, но у нас плакучей вишни нет :( Некуда ее сажать на участке. А так хочется... Постараюсь хоть что-то показать. Пусть только весна обоснуется - у нас опять заморозки по ночам :(

      Удалить